Человек сидит в тюрьме хочет развестись с женой она против и не дает свидетельство о браке что ему делать.

• г. Ангарск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, необходимо у начальника исправительного учреждения удостоверить доверенность адвокату на представление интересов в суде, ЗАГСе и т.д., после чего адвокат получит повторное свидетельство о браке и подаст от Вашего имени исковое заявление о расторжении брака, что возможно в этом случае без Вашего участия.

Спасибо это нам все известно, но адвокаты запрашивают большую для нас сумму. Неужели больше нет выхода?

Здравствуйте Марина, по доверенности может действовать любое лицо, а не только адвокат, поэтому можете у начальника исправительного учреждения удостоверить доверенность на любое лицо, которому Вы доверяете вести данное дело.