Мой брат осужден по статье 158 ч.3, но не подпадает под амнистию. Как можно написать на снижение срока осуждения? Интересуют также поправки о день за полтора в СИЗО. Какие ходатайства нужно написать

Мой брат осужден по статье 158 ч.3 но под амнистию он не попадает. Однако я слышал что можно написать на снижение срока так как в целом статья 158 попадает. Как быть подскажите пожалуйста. И еще слышал что приняли поправки день за полтора в сизо, писать надо ли какие нибудь ходатайства на эти поправки? Спасибо.
Лучший ответ

все изложенное вами - слухи, не основанные на законе

Не подпадает статья.

Поправок таких нет.