Наказание за ДТП в состоянии алкогольного опьянения при подозрении на перелом позвоночника пассажира - рассмотрение фактов и возможные последствия
Я попал в ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Пассажира второй машины забрала скорая с подозрением на перелом позвоночника. Какое наказание меня ждет, если подозрение на перелом подтвердится? И будут ли иметь значение факты того, что моя супруга безработная, на иждивении дочь 5 лет и ранее я не был судим?
В данном случае УК РФ предусматривает следующее: ч.2 ст.264 УК РФ Деяние, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
при вынесении приговора, суд учитывает все обстоятельства, в том числе и личность совершившего противоправное деяние.
В Вашем случае просто необходим адвокат по соглашению, а не по назначению!