Пойман за рулем чужой машины - что делать, если получил повестку в суд?
Помогите пожайлуста! Поймали поддатой за рулем чужой машины, сам хозяин машины типа спал), гаишник от денег отказался, но недвусмысленно намекнул на интим, за что получил по лицу. Пока оформляли протокол задержания, два других гаишника вытащили из машины мою сумку с док-ми,кошелек с деньгами и сот. телефон (причем ничего не пропало) и выкинули в кусты, затем нашли понятых и при них типа нашли, зачем это было сделано не понимаю, потом вызвали эвакуатор и забрали машину на штраф стоянку. Не разрешили даже продукты забрать из нее. И нас отпустили. По приходу домой, я обнаружила в своей сумке повестку в суд по ст.12.26.1.Вопрос: идти или нет, имеют ли они право выдавать повестки таким образом? Что мне грозит и что грозит хозяину машины? Если будет суд, что вообще говорить?
Лучший ответ
Рекомендую явиться в суд в день и время, указанные в повестке, узнать все обстоятельства составления протокола об административном правонарушении в отношении себя и владельца автомобиля.
А дальше действуйте по обстоятельствам
Благодарю Вас за полезную консультацию!