Право родного брата наследовать приватизированную квартиру через 5 лет после смерти наследодателя
Мой отец прописан в приватизированной квартире со своей умершей матерью. Срок вступления в наследство пропустил, т.к находился на лечении в псих. Больнице. Его родной брат не прописанный в этой квартире также не вступил в наследство. Уважит. Причины у него нет. Имеет ли он право спустя 5 лет после смерти наследодателя получить свою долю в квартире?
Лучший ответ
Да, имеет. Раз он был зарегистрирован совместно с наследолателем на день смерти последнего - он фактически принял наследство. Пусть ваш отец идет к нотариусу и документально оформляет свои наследственные права. Возникнут вопросы - обращайтесь.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!