Кассационная жалоба на решение районного суда по административному делу
На решение районного суда по административному делу подается апелляционная или кассационная жалоба?
А промежуточне выходные получаются входят в срок?(решение было получено на руки 28 апреля.но потом же шло оч много праздников
Промежуточные входят.
Здравствуйте. Далее кассация и надзор.
А если решение еще не вступило в силу?
Если была апелляция, то уже вступило.
Еще ничего не было, только решение районного суда-первая инстанция
Тогда нужно подавать апелляционную жалобу, в течении 10 суток.
Извините,выходные дни в этот срок входят?или 10 рабочих дней?
Если срок кончается в выходной день, то окончание истечение срока для совершения процессуального действие переносится на следующий за ним первый рабочий день.
Промежуточные входят.