Невозможность оплаты кредитов - последствия и перспективы

Есть просрочки в банках 4 месяца, материальное положение ухудшилось. С работы уволилась, ребенок маленький и мама онкобольная. Больше времени уходит по походам по врачам маминым. Сейчас оформлена по уходу за инвалилом 1 группы (за мамой) доход мой 1200 р, супруг работает но этих денег не хватает что бы оплачивать кредиты.. В банках мне сказали принесите документы подтверждающие, что вы ухаживаете за больной и напишите заявление.. Я все сделала как мне сказали.. Теперь же шлют письма, что выставили требование оплатить долг в течении месяца, или же долг отдают третьим лицам. Подскажите какие могут быть последствия?
Лучший ответ

Передать долг третьим лицам банк может только с Вашего согласия. У коллекторского агенства такие же права и способы взыскания (с точки зрения закона), как и у банка.