Белореченск, 11.05.2015, 18:44

Возможно ли сменить трудовую пенсию на социальную при наличии инвалидности-2 группы?

Вопрос №6806728 из г. Белореченск
опубликован 11.05.2015, 18:44
Можно ли поменятьтрудовуюпенсию на социальную? Мне 54 года, трудовой стаж 13 лет, получаю пенсию по инвалидности-2 группа. Размер пенсии 6300 плюс ЕДВ, плюс ЖКК. Диагноз-аутизм, последствия натальной травмы. Инвалидности по причине с детства нет, так как мои родители не обращались к врачу, и такого диагноза не было. Документы находятся в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

У инвалидов 1 группы и инвалидов с детства, на сколько мне известно, социальная пенсия выше? Поэтому, мне имеет смысл установить причину инвалидности в суде?

13.05.2015, 08:25

Да у инвалидов детства и тем более 1 группы пенсия больше, пробуйте устанавливать через суд.

13.05.2015, 08:42

Добрый день Геннадий Евгеньевич, а для чего вам это, трудовая пенсия больше чем социальная, если у вас имеется трудовой стаж, на социальную пенсию не переводят, потому что она меньше.

12.05.2015, 18:25

Обращайтесь поможем

06.08.2015, 11:21

У инвалидов 1 группы и инвалидов с детства, на сколько мне известно, социальная пенсия выше? Поэтому, мне имеет смысл установить причину инвалидности в суде?

13.05.2015, 08:25

Да у инвалидов детства и тем более 1 группы пенсия больше, пробуйте устанавливать через суд.

13.05.2015, 08:42