Многочисленные угрозы и домогательства по телефону - есть ли законодательство, регулирующее подобные случаи и возможность обратиться в полицию?
Домогаются по телефону иногда угрожали если встречают тоже домогаются уже начинает казаться что спецельно вылавливают правоцируют на драку. Есть ли какая-нибудь статья по этому поводу чтобы если что пойти и написать заявление в полицию?
Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст. 133 УК РФ Понуждение к действиям сексуального характера.
1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.