Возможно ли со статусом вид на жительство преобрести охотничье оружие в России?
У меня вид на жительство в РФ. Я гражданин. Казахстана. Я охотник. У меня есть гладкоствольное оружие в Казахстане. С ноября прошлого года был введён закон, по которому можно ввозить охотничье оружие из Казахстана в Россию и наоборот, для охоты. В разрешительной системе России мне отказали в выдаче разрешения на покупку оружия в России. Какой-то парадокс ввозить из Казахстана можно, а купить и хранить в России нельзя. Возможно есть какие-то изменения в законе? Вопрос. Можно ли со статусом вид на жительство преобрести охотничье оружие в России?
Спасибо.
С уважением. Сергей.
Ответ на данный вопрос Вы сможете получить только на платной основе - требуется изучение законодательства в данной области.