Возможно ли оформить банкротство, сохраняя кредит на машину?
За два кредита сумма более 500 т.р. Отправили на военную пенсию по инвалидности. Есть ещё третий кредит на машину. Можно ли оформить банкротство и оставить за собой кредит на машину, и продолжать его выплачивать?
Машина будет реализована в банкротном процессе для расчетов с кредиторами (80% от суммы реализации автомобиля для погашения по автокредиту).
Банкротство для того и предназначено чтобы Вы не могли выбирать с кем из кредиторов рассчитываться, а с кем нет.
Финансовый управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте!Нормы в отношении банкротства физ.лиц вступят в законную силу с 1 июля 2015 года.
Решение по процедуре банкротства принимает Арбитражный суд. Все далеко не просто.В арбитражный суд могут обратиться Ваши кредиторы. Если начнется процедура банкротства- то все Ваше имущество будет включено в конкурсную массу.
Банкротство гражданина подсудно суду общей юрисдикции