Последствия невыплаты кредита в течение года при отсутствии постоянного места жительства - розыск и действия судебных приставов
Скажите пожалуйста кредит не плачу около года. Потерял работу и по семейным обстоятельствам. Сейчас не работаю и проживаю по сьемным квартирам, т.е определенного места жительства нет и имущества вообще ни какого нет. трубку от банков не беру. Могут ли меня розыскивать и что будут делать судебные приставы если они не знают где я проживаю?
Добрый день, Кирилл!
Исполнительский розыск допустим если кредитор обратится с соответствующим заявлением к судебному приставу. По своей инициативе судебный пристав не объявит розыск.
Но может последовать запрет на выезд за пределы территории России.
При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
Будут пытаться найти вас в соответствии с Федеральным законом от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"