Транспортный налог с пенсионеров.
Я военный пенсионер с 2000 г имею ли я льготы на траспортный налог авто 130 лс налог на землю и на дом.
1. Законом Воронежской области "О представлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области" № 28-ОЗ от 11.06.2003 льгота по транспортному налогу предоставляется ветеранам боевых действий в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах", .....на одно транспортное средство, зарегистрированное на указанных лиц с мощностью двигателя до 120 лошадиных сил включительно.
2. От уплаты налога на имущество пенсионеры освобождены.
3. Решением Воронежской городской думы "О введении в действие земельного налога на территории городского округа город Воронеж" ветераны и инвалиды боевых действий освобождены от уплаты земельного налога В отношении земельных участков (одного по каждому виду разрешенного использования), находящихся в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении, неиспользуемых (не предназначенных для использования) в предпринимательской деятельности. Подробнее о льготах можно узнать на сайте ФНС www.nalog.ru