Москва, 12.05.2015, 02:47

Нарушение закона или сохранение патриархальных отношений - последствия для жителей при отсутствии патента у консьержки

Вопрос №6808885 из г. Москва
опубликован 12.05.2015, 02:47
Я недавно вступила в должность старшей по подъезду. У нас консьержка из Молдавии, патент ещё не оформлен. Жители не хотят с ней расставаться и понимая, что за оформление без патента грозят штрафы, предлагают вовсе не оформлять с ней договор. Скажите, пожалуйста, какие последствия, в этом случае, могут нам грозить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если эта женщина будет работать без всякого оформления то в случае обнаружения подобного факта на работодателя будет наложен штраф

12.05.2015, 02:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажите, пожалуйста, какую ответственность будет нести старшая по подъезду, если с консьержкой заключать договор будет один из собственников жилья. Спасибо.

12.05.2015, 02:55

Вы как старшая по подъезду никакой ответственности не будете нести Ответственность только на лице наделенного полномочиями работодателя по отношениию к консьержке

12.05.2015, 02:59

Хочу уточнить, у нас домом руководит УК , консьержку оформлять не хотят. Какую ответственность, в данном случае, старшая по подъезду может нести, если консьержка официально не оформлена?

12.05.2015, 03:04

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как законно организовать сбор денег на шлагбаум в многоквартирном доме с УК?

18.09.2015, 22:11

Провести ОССП в МКД, принять соответствующее решение. ОДНАКО!!!

Если земля ПОКА в собственности государства - ВСЕ действия с ограничением въезда-выезда НЕ ИМЕЮТ ПРАВОВЫХ ОСНОВАНИЙ!

18.09.2015, 22:22

Хочу уточнить вопрос. Все документы собраны и согласования получены. Меня интересует сам принцип сбора денег с жильцов. Как это правильно должно происходить и где и у кого должны храниться деньги?

18.09.2015, 22:35

Ответ не по существу?! Ну, так ищите по существу и "правильный"!

"Собирать" можно лишь с того КТО хочет платить. Но, тогда такая услуга ДОЛЖНА быть указана в квитанциях на оплату, но у ТЕХ, повторяю, кто согласился участвовать в этих поборах.

19.09.2015, 13:00