Какие сроки установлены законом для страховых компаний для выплаты суммы, определенной независимой экспертизой?
В сентябре произошло ДТП. В мою машину, припаркованную на обочине врезался другой автомобиль, повредив бампер. После окончания экспертизы, в компании, проводившей экспертизу, сказали, что через 10 дней на мой счет должны поступить деньги от компании, в которой застрахован виновник ДТП. По прошествии двух с половиной месяцев деньги не пришли. В телефонном разговоре представитель страховой компании виновника отвечает, что они не могут перечислить деньги, так как "не могут найти страховой полис виновника ДТП". Посоветуйте, как мне поступать дальше? Какими способами мне все же получить от страховой компании деньги? Какие сроки установлены законом для страховых компаний для выплаты суммы, определенной независимой экспертизой?
Проводите самостоятельно оценку ущерба и подавайте в суд на страховщика. (полис они могут искать еще очень долго) Удачи Вам !!!