Когда я получу квартиру я должна буду заплатить налоги?
Мне моя бабушка завещала свою квартиру после её смерти! Когда я получу квартиру я должна буду заплатить налоги? Если да, то можно как нибудь это избежать? (У моей бабушке есть её сын)! Заранее благодарна Вам!
Лучший ответ
Уважаемая Екатерина!
Вы как внучка полностью освобождены от уплаты налога на имущество, перешедшее к Вам в порядке наследования!
Дальнейшие, ежегодные (пока очень небольшие) налога на имущества уплачиваются в общем порядке.
Удачи Вам!
Собственник имущества несет бремя его содержания, а также уплачивает возникающие от владения на праве собственности имуществом налоги.