Автомобиль, купленный по доверенности, арестован за долги бывшего хозяина - как защитить свои права и избежать финансовых потерь?
Купил атомобиль по доверености, расписки от хозяина о получении оплаты имеются. Акт о передаче авто тоже. Пристовы арестовали авто за долги бывшего хозяина. В результате оставили меня без работы, денег и по уши в долах. Что делать?
Автомобили по доверенности не приобретают - доверенность не означает перехода права собственности к Вам. Ищите хозяина, а на будущее оформляйте сделки в соответствии с требованиями законодательства.
Действия судебного пристава законны.Вы на основании расписок имеете право обратиться в суд о взыскании зодолженности с хозяина.
Бюро