Проблемы при приобретении квартиры - незаконное заселение, отказ в выдаче документов и неправомерное выставление платежей. Как решить ситуацию?

Помогите разобраться. Приобрел квартиру в сентябре 2014 по СУПТ. В октябре обратился в УК с просьбой показать квартиру и выдать ключи. (т.к. дом был заселен уже как год, но дом не был введен в эксплуатацию (!)). Ключи мне были выданы только с условием оплаты коммуналки за 2 месяца и подписании договора с УК, который мне в последующем не был выдан. И так каждый месяц мне были выставлены коммунальные платежи. Дом был в итоге сдан. НО сейчас уже май и Акт приема/передачи квартиры мне не дают, со словами что он на подписи у застройщика. Понимаю, что сам виноват, что от радости подписал все документы и теперь только понимаю что была не прав. Ведь не имеют права они мне выставлять платежи? И не имели права вообще заселять в такой дом. И не имеют права мне не выдавать документы. Подскажите что делать?
Лучший ответ

Оплачивать коммунальные услуги вы вправе со дня подписания акта-приема передачи.