Уголовная ответственность и возможный срок сестры по обвинению в хищении из кассы
У меня какой вопрос. Сестру обвиняют по статья 160 часть 2, она взяла из кассы 104000, но 80 уже отдала. Судимости Раньше небыло... Сколько грозит ей? И Возможен ли условный срок?
Вика, здравствуйте. Согласно ст. 75 УК:
Статья 75. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием
1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.
2. Лицо, совершившее преступление иной категории, освобождается от уголовной ответственности только в случаях, специально предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.
Добрый вечер, Вика!
Вашей сестре требуется помощь адвоката.
Позвоните завтра, добьемся минимального наказания в виде штрафа.