И кто должен выдавать паспорт на квартиру мы сами должны его делать или его должна была придоставить кэч?

Имеет ли мой муж имея выслугу 15,5 лет календарей и 22,5 общей выслуги (выйдя на пенсию в звании майор) . Если в 2003 году мы получили разрешение на вселение в квартиру и платим с 2004 года кварплату, а в декабре 2008 года мы только получили договор соцнайма в бессрочное владение, получить свидетельство о регистрации жиличного права в собственность. В 2004 году муж уволился с армии. Должна ли кэч была сразу дать нам это свидетельство на собственность пока все собраны справки ведь они имеют сроки? Как нам быть подскажите и на какие законы нам ссылаться? И кто должен выдавать паспорт на квартиру мы сами должны его делать или его должна была придоставить кэч? (основания)?

Лучший ответ

Елена, паспорт на квартиру за плату делает БТИ или подобная структура. Свидетельство о праве собственности выдается ФРС после приватизации этой квартиры. Кэч не имеет никакого отношения к приватизации.

С уважением.