«Можно ли расторгнуть договор поставки с/х продукции путем письменного уведомления, если в сроке действия не указан год?»

• г. Казань

Могу ли я как Поставщик, простым письменным уведомлением расторгнуть договор поставки с/х продукции, если в договоре срок действия остался в таком виде: __ 20__г. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброе утро ! Нет ,не сможете расторгнуть договор поставки с\х продукции на этом основании ,поскольку, в соотв. со ст. 314 ГК РФ ,если обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий позволяющих определить этот срок ,оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства .Договор поставки с\х продукции не может длиться вечно ,ищите другие основания для расторжения договора поставки .