Выплаты и права - окончание отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и последующее сокращение на работе
Нахожусь в лтпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. в июле он заканчивается и меня сокращают на работе. Скажите какие выплаты и за какой период мне положены? Положен ли мне очередной отпуск если я отгуляла отпуск до декрета (полностью до одного дня)?
Добрый день! Трудовым кодексом РФ установлен отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет. Рабочее место за женщиной, находящейся в таком отпуске, сохраняется. Увольнять, сокращать Вас до достижения ребенком трех лет работодатель не имеет права. Очередной отпуск Вам не положен.
С уважением, адвокат Голояд М.В.