Проблема с кредитом - неиспользованный займ обернулся дополнительными расходами и непредвиденными обязательствами
Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Взяла кредит в совкомбанке 50000 рублей, мне сказали общая сумма кредита будет 56000 т.к. 6000 страховка жизни и квартиры. Этим кредитом я не пользовалась отдала через два дня обратно. Позвонила в горячую линию мне сказали что у меня кредит не 56000 тысяч, а 66000 и что я должна заплатить остаток кредита 23000. Как мне быть? Я же этим кредитом не воспользовалась? Куда мне обратиться? Если шанс на списание страховой части?
Здравствуйте!
Сколько стоит в итоге страховка по договору?
Если Вы пользовались кредитом 2 дня, то с Вашего счёта могут списать проценты за пользование кредитом за один месяц. Это потому, что согласно договору отчётным периодом является месяц, а не день.
По поводу страховки, Вам должны её вернуть пропорционально периоду, который Вы пользовались/не пользовались кредитом.
Нужны письменные претензии в банк и страховую организацию. После этого суд, получение решения и исполнительного листа на руки и перечисление денег на Ваш счёт.
Дело выигрышное. Предварительно получите выписку из лицевого счёта в банке. Там всё будет расписано - куда и сколько денег ушло.
Ландыш, чтобы помочь Вам мне нужны Ваш кредитный договор, Справка о досрочном погашении кредита и Выписка по кредитному счету (ее можно запросить в банке). Пришлите их мне в личку или на почту. Разберемся.