Анализ возникновения скрытого дефекта на пленке при формовании панелей в автомобили
Уважаемый Владимир!
Скрытый дефект - это заводской брак (если я правильно понял Вас).
Наличие заводского брака установить можно путем проведения экспертизы.
Поясните клиенту, что Вы в силу закона можете провести экспертизу, и, если будет установлено, что скрытого дефекта нет, то клиент не только своих денег обратно не получит, но и должен будет компенсировать Ваши расходы на экспертизу.
Многих это останавливает.
Если же клиент убежден в своей правоте, то он позволит себе потратиться на экспертизу.
Если же в результате экспертизы будет установлен скрытый дефект, то Вы должны будете вернуть клиенту деньги или выдать ему аналогичный товар надлежащего качества.