Возможно ли признать договор дарения действительным после смерти дарителя - какие условия нужно выполнить?
Уважаемая, Ирина! Да, возможно попытаться через суд признать договор дарения заключенным.....
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Возможно. Со всеми имеющимися документами обращайтесь на прием.
Проведите почерковедческую экспертизу и обратитесь в суд.
Бюро
В дополнение к 2 первым предыдущим ответам.
Предьявлять иск о признании права собственности, т.к. документы были поданы на регистрацию, но она не была завершена и не было получено свидетельство по независящим от ВАС причинам, а именно смерть дарителя.
Никакой экспертизы Вам проводить не нужно. Единственное, что в этом случае, ответчиками по иску являются наследники дарителя....Они будут стремиться, чтобы квартира вошла в состав наследственного имущества по закону. Если нет наследников, то тогда государство в лице территориального налогового органа...