Возможность возврата обуви без чека - есть ли альтернативные документы для подтверждения покупки?
Купила ребенку обувь 13.04, погода все это время была не для этой обуви, сегодня их достали, померили-велики, можно ли их вернуть, к сожалению не осталось чека, только смс-ка банковская о списании денег, расплачивалась кредитной картой.
Добрый день! Утрата кассового чека не является препятствием для отказа в возврате товара. Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель при утрате кассового чека вправе ссылаться на свидетельские показания о том, что товар был приобретен у продавца. При возврате денежных средств для заполнения приходно-расходного ордера продавец вправе потребовать от покупателя предоставить паспорт.