Возможно ли приватизировать квартиру, если договор социального найма оформлен на отца, и я также прописана в этой квартире, но не участвовала в приватизации?
Я бы хотела узнать могу ли я приватизировать квартиру, если договор социального найма оформлен на отца. Прописаны в квартире и я и он.В приватизации не участвовала.
Уважаемая Альбина Владимировна!
В приватизации участвуют те, кто:
1. прописан в квартире на момент подачи документов;
2. не участвовал ранее в приватизации.
Если Ваш отец не участвовал ранее в приватизации, то он либо участвует в ней, либо должен отказаться от участия.
Если же он не хочет приватизировать квартиру, заставить его нельзя. Тупик.
Если он участвовал в приватизации ранее, его мнение не имеет значение, и Вы можете приватизировать квартиру на себя.