Каковы права бывшего супруга на распределение имущества после развода?

• г. Москва

Когда я была в браке, я взяла на работе займ и купила квартиру, 3 года назад мы с мужем развелись без какой-либо дележки. Сейчас услышала о том, что муж может в течение 10 лет подавать иск о разделе имущества. Хотя он и не имеет никаого отношения к квартире, но ведь это недоказуемо. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Он может и в течение 20 лет после развода подать иск о разделе имущества. Никаких сроков для этого законом не установлено.