Возможно ли договориться с приставами о рассрочке и минимальной сумме выплаты в размере 180000 рублей по судебному решению о кредите?
Да, можете. Если Вы не присутствовали и не получали решение - можете его отменить и оспорить суммы. А также можете отсрочку по выплате долга получить. Но на практике платите сколько можете и Вас приставы дергать не будут.
Добрый день, Татьяна! Согласно ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм.
Таким образом, Вам необходимо обратиться с заявлением в суд о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда. При этом, необходимо представить документы, подтверждающие проблемы финансово-экономического характера.
Вместе с тем, рекомендую Вам первоначально обжаловать заочное решение суда в порядке, предусмотренном ст. 237 Гражданского процессуального кодекса РФ.