Нужно ли свое имя вписывать в страховку, если собираешься водить машину по доверенности?
В соответствие со ст. 12.37 КоАП РФ управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
С уважением,
Команда страховых юристов
ЛексФинанс Груп
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день, Саргис!
В страховку необходимо вписать водителя в обязательном порядке.
Удачи.