Как остановить спираль задолженности и выйти из долговой ямы - советы и рекомендации
Помогите пожалуйста. У меня сын уехал с женой в другой город работать, тавк как у нас в городе с этим туго. Живут на съемной квартире платят за аренду + ЖКХ зарплаты не высокие. Извините влезли в кредиты и потом в микрозаймы. Кредиты еще как то оплачивают во время а вот с микрозамами хоть петлю. Проценты растут со страшной силой. Подскажите как можно все это остановить? Спасибо!
Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.