Распространяется ли период призыва на преподавателей, работающих по совместительству согласно ст.25 Закона о воинской повинности?

Вопрос №681506 из г. Алексин
опубликован 05.12.2008, 07:50
Действует ли подпункт ст.25 зАКАОНА О ВОИНСКОЙ ПОВИННОСТИ о периоде призыва преподавателей (в весенне-летний) и распространяется ли эта норма на преподавателей, РАБОТАЮЩИХ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Справка из учебного заведения о том, что работаете с такого-то в таком-то качестве, по совместительству- в военкомат, выславший вам повестку, со своим письмом, из которого будет видно, что именно (справку) вы передали-второй экземпляр с отметкой работника канцелярии военкомата храните у себя. Может понадобиться

05.12.2008, 14:08

Норма не отменена, следовательно должна действовать-на то он и Закон. Работа по совместительству-а основная работа-не педагогическая? В любом случае, если работа по совместительству оформлена в соответствии с Трудовым кодексом-это работа и вас должны воспринимать как педагогического работника.

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации;

б) граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, призываются на военную службу с 15 октября по 31 декабря.

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

2. Утратил силу с 1 января 2008 г.

05.12.2008, 14:05

Какие действия предпринять в случае, если норма Закона о воинской обязанности ст.25, п.1 в) распространяется на совместителей и если повестка вручена, какие справки предоставить, куда?

05.12.2008, 07:56

Юридические услуги в Алексин

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034