Правомерность проверок Россельхознадзора - а имеют ли они право проверять продукцию, отличную от свиноводческой?
У нас в магазине Внеплановая проверка Россельхознадзором конкретно по свиноводческой продукции (по борьбе с африканской чумой). Имеют ли они право проверять что то еще?
Здравствуйте,
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере ветеринарии, обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, карантина и защиты растений, безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, обеспечения плодородия почв, обеспечения качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, побочных продуктов переработки зерна, земельных отношений (в части, касающейся земель сельскохозяйственного назначения), функции по защите населения от болезней, общих для человека и животных.
Россельхознадзор, в рамках возложенных на него функций, может проверять "все сразу".
С моей стороны возможно юридическое сопровождение прохождение проверки. Если интересует, пишите.