Должник не выплачивает долг после приговора суда - как быть?
Вам необходимо получить исполнительный лист в суде, где выносился приговор, после чего предъявить данный лист в управление федеральной службы судебных приставов по месту жительства должника.
Татьяна Владимировна, для начала получить в суде. исполнительный лист и отнести его в ССП. и спрашивать уже с пристава. его исполнение.
Здравствуйте, Татьяна!
Исполнительный лист предъявляли приставам? Нужно давить на приставов, чтобы работали и подавать жалобы на их действия.
Желаю удачи!
Добрый день, Татьяна Владимировна!
Вам необходимо получить исполнительный лист, основанный на решении суда и предъявить его в службу судебных приставов.
Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.
Если по истечении указанного срока судебные приставы не взыщут сумму задолженности необходимо будет обжаловать их бездействие в судебном порядке.