Что делать, если срок исковой давности в разделе совместно нажитого имущества не указан и уже невозможно доказать его источник?
Срок исковой давности три года по разделу совместно нажитого имущества говорят юристы с сайта но в коментариях к п 7 ст 38 ск рф срока давности нет - можно и через 12 лет подать на раздел что делать если уже доказать нельзя что купил не за семейные а за дар родственников и вдоллг у друзей расписки не сохранились.
Лучший ответ
Три года с момента, когда лицо узнало или могло узнать о нарушении своих прав. А вот как доказывать - думайте сами, если нет доказательств, то разделят пополам.
Здравствуйте! Требованием супругов о разделе общего имущества, брак которых расторгнут применяется 3 летний срок исковой давности (ст. 38 СК РФ).
Ничего не сделаешь. Срок исковой давности - три года. В данном случае сроки давности регламентирует ГК РФ.
Подавать можно, но в иске очевидно могут отказать.