Свидетельница дтп столкнулась с просьбой изменить показания - какие угрозы теперь грозят ей?
Статья 17.9. Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 17] [Статья 17.9] КоАП РФ
Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод при производстве по делу об административном правонарушении или в исполнительном производстве -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вечер! В случае изменения показаний и в последующем их опровержения совокупностью других доказательств, Вы можете быть привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 17.9 КоАП РФ.