Куда мне необходимо отправлять апелляционную жалобу на решение районного суда города? Спасибо.
Добрый вечер, Наталья Александровна! Согласно ч.1 ст. 321 Гражданского процессуального кодекса РФ апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение.
Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Апелляционная жалоба подается через суд первой инстанции.
Апелляции, жалобы, на решения суда, направляются в вышестоящий суд через суд вынесшего решения.
Апелляция на решение районного суда направляется в Верховный суд (в данном случае в Краевой суд)