Можно ли незаконное проникновение на территорию частной собственности (предприятия), не являющуюся жилым помещением
Можно ли незаконное проникновение на территорию частной собственности (предприятия), не являющуюся жилым помещением, квалифицировать под статью 139 УК РФ?
Андрей, полагаю, что нельзя.
Примечание. Под жилищем в настоящей статье, а также в других
статьях настоящего Кодекса понимаются индивидуальный жилой дом
с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение
независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и
пригодное для постоянного или временного проживания, а равно
иное помещение или строение, не входящие в жилищный фонд, но
предназначенные для временного проживания.
(примечание введено Федеральным законом от 20.03.2001 N 26-ФЗ)