Как муж может подать заявление на развод, если у нас двое несовершеннолетних детей и они останутся со мной?
Мы с мужем хотим развестись. У на. Двое несовершеннолетних детей. Полтора года и пол года. Они живут и останутся со мной. Может ли муж сам подать заявление на развод? Какие нужны документы?
Любой из супругов может обратиться в суд с иском о расторжении брака - при согласии обоих супругов.
При наличии несовершеннолетних детей в возрасте до одного года супруг без согласия супруги на расторжение брака не может требовать расторжения брака.
С иском о расторжении брака необходимо обратиться по месту жительства одного из супругов, приложить к исковому заявлению документы о рождении детей, свидетельство о заключении брака, квитанцию об уплате госпошлины (650 руб.)