Как справиться с просрочкой по кредитной карте Тинькофф и избавиться от высоких штрафов и процентов?
У меня просрочка по кредитной карте Тинькофф, остался без работы, выплачивать пока нечем. При лимите 110 000 р начисляют каждый месяц почти 12 000 рублей различных штрафов и процентов ( ( ( (Сегодня нашли мою страницу в контакте прислали сообщение, чтобы я с ними связался по телефону (телефон я сменил, так как начали просто хамить и нецензурно выражаться) или написал им свою электронную почту по которой они бы могли со мной связаться и предоставить мне всю информацию, которая мне нужна... В последний раз по телефону я им сказал, что нет возможности платить и они могут обратиться в суд. Понятно, что туда никто не спешит, но вот сейчас они написали, что готовы пойти на уступки, убрать все проценты и изменить график платежей. Мне с трудом в это верится. Сейчас начну погашать частями, а эти все деньги будут уходить на нереально большие штрафы и проценты (первый штраф на пропуск платежа был - 650 рублей, третий уже 3400) Стоит ли вообще с ними вступать в переписку? Думаю что нет... но и в суд они не подают... как лучше быть? Более мерзкого банка не встречал.. Спасибо!
Лучший ответ
Евгений, действительно все платежи пойдут сейчас на погашение штрафов, а сумму задолженности это не уменьшит. У вас есть в собственности имущество?
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!