Судебные приставы повторно арестовали средства на зарплатной и социальной карте - имеют ли они право так поступать?

• г. Майкоп

В апреле судебные приставы арестовали социальный счет в Сбербанке на сумму 37 т. р., на этом счете было не достаточно средств поэтому арест налажили на средства с зарплатной карты. Данные средства не отабражаются на счете и не доступны для снятия. На социальную карту в мае поступила пенсия, размер задолжности уменшился, а на зарплатном счете эти средства появились для снятия. 12 мая на зарплатную карту поступило денежное довольствие за апрель месяц, но средства были заблакированны, а на социальной карте сумма долга увеличелась в два раза с 32 тысячь до 64. Имеют ли право судебные приставы повторно арестовывать средства и второй месяц подрят оставлять без средств к существованию. Арест наложен судебными приставами Аксайского р-на Ростовской области, я проживаю в р. Адыгея.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Жалобу напишите на действия приставов в прокуратуру. Арестовывать счет дважды не имеют права.