Могу ли я претендовать на часть квартиры, даже если она и завещана другому?
Моя родная тетя умерла. У нее осталась однокомнатная квартира, которую она завещала своему внучатому племяннику. У нее нет детей и если рассматривать наследственную очередь, то я первый из наследников.
Мне 66 лет, я пенсионер, но работающий. Заработная плата ниже прожиточного минимума.
Прошу указать ссылки на документы, подтверждающие данный факт.
Спасибо!
Лучший ответ
Вячеслав, претендовать Вы конечно можете, но шансов у Вас очень мало, практически нет. Так как Вы не являетесь даже наследником 1 очереди.