Санкт-Петербург, 12.05.2015, 20:53

Заголовок - Получила первичную сумму возврата подоходного налога при покупке квартиры - раз в год, сумма приличная и на протяжении 10 лет

Вопрос №6817031 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.05.2015, 20:53
Я получила первичную сумму возврата подоходного налога при покупке квартиры. Меня интересует это раз в год-сумма приличная и получается на 10 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумма возврата налога зависит от вашего дохода, с которого удерживают НДФЛ. Если Вы за год зарабатываете 2000000 руб., то и налог вернут за 1 год, если Ваша официальная зарплата составляет 10000 руб. в месяц, то и возвращать Вам налог будут больше 10 лет

12.05.2015, 21:07

Спасибо но я ушла на пенсию и не работаю пока .как мне вернуть всю сумму быстро

12.05.2015, 21:14

Как пенсионер, Вы имеете право перенести налоговый вычет на 3 года назад. Т.е. если Вы купили квартиру в 2014 году, то подаете декларации за 2014, 2013, 2012 и 2011

12.05.2015, 21:18