Наследование после смерти сестры - брат или дети умершего мужа?
Кто является наследником: у умершего мужа умерла сестра (ни мужа. Ни детей, ни родителей у нее нет) в живых еще один брат и дети умершего мужа. Спасибо.
его живой брат является наследником и дети вашего умершего брата по праву представления!
в течении 6 месяцев нужно будет обратиться к нотариусу в месте открытия наследства!
Здравствуйте Любовь, если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.ст. 1143 ГК РФ.
Добрый день. Ясно, что наследники родной брат и дети второго брата. А в какой доли должно быть разделено наследство между ними? Спасибо.
Брат получит 50%
Дети умершего мужа (Вашего) - делят между собой остальные 50% в равных долях!
Здесь как бы наследниками являются ее братья и должны наследовать в равных долях по 50%!
Поскольку один брат уже является умершим, то его дети получают его долю по праву представления!