Последствия для несовершеннолетнего после кражи алкоголя в магазине и предыдущего судимости

Совершил кражу алкогольной продукции в магазине на сумму 2500 р., на учете не состою, раннее был судим 2 года назад за кражу, сейчас 17 лет, до совершеннолетия месяц, со всех сторон положителен, что грозит?
Лучший ответ

Здравствуйте, может грозить условный срок

Добрый вечер, Алексей Алексеевич! Суд может принять решение о назначении наказания с учетом положений ст. 73 Уголовного кодекса РФ, т.е. условное, либо согласно ч. 1 ст. 90 Уголовного кодекса РФ несовершеннолетний, совершивший преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобожден от уголовной ответственности, если будет признано, что его исправление может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия.