Процесс аппеляционного рассмотрения иска о взыскании долга по договору займа - перспективы и ожидания

• г. Москва

Подала аппеляцию в областной суд на решение районного суда по иску о взыскании долга по договору займа. Я ответчик. Слушание дела будет 21 мая. Уверена, что решение оставят без изменений. Скажите пожалуйста, в законную силу решение вступит сразу же? А если я подам втречный иск о признании договора кабальным, то начнется ли исполнительное производство? Или все затормозится?

Ответы на вопрос (2):

Решение вступить в силу сразу, иск подать не можете, если хотите притормозить, то в дальнейшем можете подать жалобу на приставов

решение сразу вступит в силу. о кабальности подавайте отдельный иск и просите приостановить исполнительное производство, если оно уже будет возбуждено.