Как освободить себя от должности председателя ТСЖ?
Здравствуйте Сергей Николаевич!
Если Ваш предшественник совершал какие-либо сомнительные сделки или действия, к ответственности Вас никто не привлечет. Но если нарушения действующего законодательства будут продолжаться в период Вашего руководства ТСЖ, к ответственности будете привлекаться уже Вы.
Проведите ревизию финансово-хозяйственной деятельности и если будут выявлены какие-либо нарушения, примите меры к их устранению.
Удачи Вам!
Подтверждением является приказ о назначении
Добрый вечер. Явступаю в должность председателя тсж, а старому председателю не доверяю. Существует ли какой нибудь закон или документ при котором я не буду отвечать за то,что было при старом председателе (если у него долги или отмывания Какие нибудь ). Как мне себя обезопасить.
Здравствуйте! Вы не будете отвечать за нарушения прежнего председателя. Ответственность наступает с момента вступления в должность, т.е. за нарушения допущенные в период вашего правления.