Муж был незаконно задержан полицией после предъявления им прав, лишенных ему четыре года назад
У нас такая ситуация: мой муж в декабре 2013 г был лишен прав на 4 месяца за сплошную. Суд был в Москве. Прописан он сам в Белгородской обл. Нам было сказано, что с решением суда и с правами явиться в отделение полиции по месту регистрации и там сдать водительское. Что мы собственно говоря и сделали. В мае 2014 с мед. справкой мы вновь явились в отделение полиции по адресу прописки и получили права. Спокойно ездили до апреля-мая 2015 г. На днях случилась ситуация, полицейские проверяли права и высветилось, что муж был лишен и права не сдал. Аналогичная ситуация была в апреле. Сразу говорят, что забирают его отсюда с собой на 15 суток. Машину на штрафстоянку или ищите кто сядет за руль. Как такое могло произойти? Стоит отметить, что в течении времени с момента возврата прав, мужа не раз останавливали, проверяли, выписывали штрафы и все было нормально. Что нам теперь делать? Как доказать, что мы действительно сдавали права? Имеют ли право сотрудники полиции задержать мужа?
Здравствуйте.Возьмите справку в Белгородском ГИБДД об исполнении судебного постановления.Полиция не имеет права задерживать мужа, тем более арестовывать- жалуйтесь в прокуратуру и суд.
Нет не имеют, обжалуйте арест в суде.