Столкновение автомобилей на улице Мичуринской в Тамбове - Водитель Geely Emgrand стал причиной серии ДТП, какова сумма выплаты водителю Пежо?

1 мая в 11 часов 33 минут на улице Мичуринской города Тамбова, напротив дома № 136, водитель автомобиля Geely Emgrand, мужчина 1982 года рождения, допустил столкновение с впереди движущимся в попутном направлении автомобилем «Пежо-308». В результате столкновения автомобиль «Пежо» потеряв управление, допустил разворот налево с выездом на полосу встречного движения и столкновение со встресным автомобилем «KIA RIO», который стоял на крайней левой полосе с левым поротом во встречном направлении, после чего автомобиль «KIA RIO» отбросило с крайне левой полосы на крайне правую полосу проезжей части попутного направления где он столкнулся с автомобилем ИЖ. В результате ДТП пассажир автомобиля «KIA RIO», женщина 1958 года рождения, с телесными повреждениями была доставлена в городскую больницу им. Архиепископа Луки. какова сумма выплаты-я водитель пежо?
Лучший ответ

Сумму выплаты определяет оценщики страховой компании, если Вы не согласны с выплатой обращайтесь в суд.

Здравствуйте.

Необходимо написать претензию в страховую, вы можете провести независимую оценку и требовать возмещения в соответствии с ней.

Здравствуйте.

Для правового анализа вашей ситуации необходимо ознакомиться с документами и задать некоторые вопросы.

Нужно получить на руки акт о страховом случае и требовать возмещения по фактическим затратам на ремонт.

Моя машина единственная которая уехала с места дтп на эвакуаторе и у меня самые дорогие запчасти,на сервисе сказали что смысла восстанавливать её просто нет,сколько мне могут выплатить страховщики.Страховку я делала 15 ноября 2014 года

Если у Вас договор ОСАГО то Вам произведут Выплаты в пределах суммы установленной оценщиком но не выше 160000 рублей. Если выплаченная сумма будет ниже фактически причиненного ущерба, то нужно произвести независимую оценку и обращаться с иском в суд

Но когда я страховала машину,то мне сказали что выплата в случае дтп будет до 400 тысяч?

Ольга, нужно обращаться в суд с целью полного восстановления Ваших прав и интересов.

Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.

Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64

12.12.2015г. в г. Коврове в мой авто ( фольксваген пассат ) врезался сзади, а я стоял на запрещающем знаке светофора,автомобиль, в котором водитель заснул. Вызвали ДПС, оформили документы и через 40 мин. виновник, получивший штраф на 1500руб. - уехал. Ущерб был очень приличный, до Москвы еле-еле доехали.Машину сервис, а я в страховую. Назначили эксперта в страховой, осмотр занял 15-20мин., сфоткал и удалился.Я обращал его внимание на поверхностный осмотр, но он не отреагировал и как позднее оказалось вписал в акт 2/3 ущерба. Страховая компания сама все посчитала ( что было указано) и по своим расчетам перечислила сумму, кот. примерно составляет 1/2 стоимости ремонта, учитывая. что все детали с разборки. Вопрос. Ответственность виновника ДТП оканчивается призаключении ОСАГО ? Как бороться с беспределом страховой? Спасибо. Вячеслав Михайлович juvinmsk@mail.ru