Предательство и последствия - Что ждет друга, угнавшего мотоцикл и признавшего свою вину в аварии?
Мой Товарищь как бы угнал мотоцикл (но вообще взял прокатиться) то есть владелец мотоцикла об этом не был вкурсе, была авария дтп зафиксировали владелец мото заявил как за угон так как ему было предложение либо лишение прав либо угон по этому он решил указать угон, друг который взял мото написал явку с повинной что будет с другом.
Это решит суд. Если он ранее не судим, при наличии смягчающих обстоятельств может отделаться условным наказанием. По ч. 1 ст. 166 УК РФ закон позволяет прекратить дело за примирением сторон, но этот вопрос решает суд.
Добрый вечер. В худшем случае, Ваш друг максимум получит условный срок
А если у него ранее были приводы в полицию по его поведению это может как нибудь сказаться на срок?